有3个装有相同质量油的油桶,如果从每个桶中倒出60千克油,那么3个桶里剩下的

zhengwenkang 1年前 已收到3个回答 举报

momkey 幼苗


3个桶共倒出:60x3=180(千克)
这180千克是原来2个桶的重量
原来每桶重:180/2=90(千克)
希望对你有所帮助


11

baohua100 幼苗


请问,剩下什么要求


2

dujinggeng 幼苗


没有说完


2