5.7-1.9×0.2除7.6简便方法

黄绒 1年前 已收到1个回答 举报

pgx0001000 幼苗


5.7-1.9×0.2÷7.6=5.7-1.9÷7.6×0.2=5.7-0.4×0.2=5.7-0.08=5.62


20