已知函数y=(k-3)x的k+2次方是正比例函数,求代数式k的平方-1的值

快乐过圣诞 1年前 已收到1个回答 举报

我的名字就叫翼 幼苗


因为
y=(k-3)x的k+2次方是正比例函数
所以k+2=1,k-3≠0
所以k=-1
所以原式=1-1=0


5