(8x+5)的立方-27=0怎么做

i23ateb 1年前 已收到3个回答 举报

raka 花朵


(8x+5)的立方-27=0
(8x+5)的立方=27
8x+5=3
8x=-2
x=-1/4


1

天使爱上鬼 幼苗


8x+5等于3,x=负的4分之1


1

lyh_008 幼苗


(8x+5)的立方-27=0
(8x+5)的立方=27
(8x+5)=3
x=-1/4


0