64(x-1)立方=-27√(-4)^2+4x^2=85

kkbxx 1年前 已收到1个回答 举报

will3325325 春芽


(x-1)³=-27/64
x-1=-3/4
x=1/4

1年前 追问

6

kkbxx 举报

√(-4)^2+4x^2=85

举报 will3325325

x=±9/2 采纳吧

kkbxx 举报

过程

举报 will3325325

采纳我,重新问

kkbxx 举报

肯定会采纳,你先回答