8(x+2)的立方=27

lang8028 1年前 已收到2个回答 举报

吾爱汝 幼苗


8(x+2)^3=27
(x+2)^3=3^3/2^3
x+2=3/2
x=-1/2


1

扁平的小鱼 幼苗


由题可知 8(x+2)=3
x+2=3/8
x=3/8-2
x=-13/8


0