-8x的立方=27 解方程就、

金秋落燕 1年前 已收到2个回答 举报

huiseqingtian 幼苗



-8x³=27
x³=-27/8=(-3/2)³

x=-3/2


3

热带娃娃鱼 花朵


-8x的立方=27
x³=-27/8
x=-3/2


2