1/2+1/6+1/12+······+1/9900埃及分数怎样算

宝贝妮子 1年前 已收到1个回答 举报

萱萱0冰 幼苗


1/2+1/6+1/12+······+1/9900
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+.+(1/99-1/100)
=1-1/100=99/100


10