已知5^x+5^ -x=2,求25^X-25^ -x的值

娜啊娜啊娜啊娜 1年前 已收到1个回答 举报

QQ499782077 幼苗


25^X-25^ -x
=(5^X)^2-(5^-X)^2
=(5^X+5^-X)^2-4*5^X*5^-X
=2^2-4
=0


2