0、1、2、3、4、5、6、7、8、9,从十个数中任意选择7个,使和为2008

0、1、2、3、4、5、6、7、8、9,从十个数中任意选择7个,使和为2008
在0到9这十个数字中,任选七个填在下式中,数字不能重复,使等式成立,和必须为2008,且是一个三位数加上一个四位数.
如:985+1023=2008
dududupeng 1年前 已收到1个回答 举报

景萱 幼苗


421+1596=2008
145+1863=2008
943+1065=2008


2