二有五分之四乘以23点四加上十一点一乘以57点六加上六点五四乘28

bao_jay 1年前 已收到1个回答 举报

gyyu14 春芽


2又5分之4×23.4+11.1×57.6+6.54×28
=2.8×23.4+65.4×28+11.1×57.6
=2.8×(23.4+65.4)+11.1×57.6
=2.8×88.8+11.1×57.6
=22.4×11.1+11.1×57.6
=11.1×(22.4+57.6)
=11.1×80
=888


4