15.6/4-3.5x=1.1(怎么列方程啊) 1.4x/3=6.3*4(又怎样列方程啊啊~)

清水弦 1年前 已收到1个回答 举报

20020618 幼苗


答:
15.6/4-3.5x=1.1
3.9-3.5x=1.1
-3.5x=1.1-3.9
-3.5x=-0.8
x=8/35
x等于35分之8
1.4x/3=6.3*4
1.4x=6.3×4×3
x=0.7×9×2×6÷1.4
x=9×6
x=54


3