(五又九分之五减零点八加二又九分之四)乘以(七点六除以五分之四加二又五分之四乘以一点二五)

舞武悟 1年前 已收到2个回答 举报

风雨同行2006 幼苗


=(5又5/9+2又4/9-4/5)*(7又3/5*5/4+14/5*5/4)
=(8-4/5)*(38/5*5/4+7/2)
=36/5*(19/2+7/2)
=36/5*13
=93又3/5


9

hdwstar 幼苗


13又13分之2


1