八点八减九分之七减零点八与九分之七的和

八点八减九分之七减零点八与九分之七的和
要简算
缩影 1年前 已收到3个回答 举报

雅风 幼苗


8.8-7/9-0.8+7/9
=8.8-0.8+7/9-7/9
8


7

寻梦深圳520 幼苗


8.8-7/9-(0.8+7/9)=8.8-7/9-0.8-7/8=8.8-0.8-(7/9+7/9)=8-14/9=58/9


2

wxf2006 花朵


8.8-7/9-(0.8+7/9)
=8.8-0.8+7/9+7/9
=8+14/9
=9又5/9


0