四分之二减三分之二乘零点八是不是老师出错了(快点把,我急用)

ouyusammi 1年前 已收到1个回答 举报

liyongjun231 幼苗


四分之二减三分之二乘零点八
= 1/2 - 2/3 x 4/5
= 1/2 - 8/15
= (15 - 16) /30
= - 30分之1
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


3