六年级数学,快,有分把比化成后项是100的比二又五分之四比八分之七0.3:三分之一

王心楷 1年前 已收到1个回答 举报

123xl 花朵


1、14/5:7:8
=14/5*8/7
=16/5
=320/100
2、0.3:1/3
=3/10*3
=9/10
=90:100
一个数比另一个数等于一个数乘以这个数的倒数


2