六年级数学题1、希望小学有女生180人,男生人数比女生多五分之一,男生有多少人?

fe456 1年前 已收到4个回答 举报

半个看客 幼苗


180*(1+1/5)=216
男生有216人


5

山在哪里 幼苗


180×(1+1/5)=216(人)


2

变则通 幼苗


男生有216人


2

和空格符 幼苗


180×(1+1/5)=216(人) 男生有216人


0