五分之二+3X=五分之四 解方程

不说才难受__ 1年前 已收到2个回答 举报

grant33zhou 春芽


五分之二+3X=五分之四
3x=4/5-2/5
3x=2/5
x=2/15


2

茄子开花21 幼苗


五分之二+3X=五分之四
2/5+3x=4/5
3x=2/5
x=2/15


2