0.25m³= cm³

0.25m³= cm³
那么150 cm³= m³
最好给我总结一下
eelli 1年前 已收到6个回答 举报

li-hp 幼苗


1 m=100 cm
1m^2=100^2 cm^2=100 00cm^2
1 m^3=100^3 cm^3=100 00 00 cm^3


11

mh41020221 幼苗


0.25m³= 250000 cm³
150cm³=0.00015m³
立方米转换成立方厘米是÷1000000 相反就×1000000


4

四如意 幼苗


这么简单都不会,让我来告诉你吧,一立方米等于一百万立方厘米,所以0.25立方米等于250000立方厘米,150立方厘米等于0.00015立方米,好好学习吧!


3

刘德华是双性恋 幼苗


0.25m3= 250dm3=250000 cm3
150 cm3=0.15 dm3=0.00015 cm3


3

同2000 幼苗


m³到cm³进率是1000


2

熊宇宙 幼苗


0.25*1000000=250000cm³
150*10^(-6)=1.5*10^(-4)m³


2