修建一段公路,已经修了全长的85%,正好25.5千米.还剩多少千米没有修?

红婵妮 1年前 已收到2个回答 举报

nicole009 春芽


25.5除以85%=30(千米)
30-25.5=4.5(千米)
答:还剩4.5千米没有修.


3

燕尾蝶平底鞋 幼苗


25.5除以85%得出全长


0