某市修建一段高架公路,已经修了全长的85%,还剩4.5千米没有修,这条高架公路长多少千米?

某市修建一段高架公路,已经修了全长的85%,还剩4.5千米没有修,这条高架公路长多少千米?
某市修建一段高架公路,已经修了全长的85%,正好是25.5千米.还剩多少千米没有修?
lysmyx 1年前 已收到5个回答 举报

cn712 幼苗


第一问 4.5/(1-0.85)=30千米
第二问25.5/0.85*(1-0.85)=4.5千米


6

春春和明明 幼苗


1、4.5÷(1-85%)=4.5÷15%=30(km)
2、(1-85%)×(25.5÷85%)=4.5(km)


1

gcz81 幼苗


4.5÷(1-85%)=30千米
25.5÷85%=30,30-25.5=4.5千米


1

陌上花开110 幼苗


30公里
25.5÷85%-25.5=4.5千米


0

石头的兄弟 幼苗


30千米 ; 4.5千米


0