某市修建一段高架公路,已经修了全长的85%,还剩4.5千米没有修.这条高架公路长多少千米 ?

guichao112 1年前 已收到2个回答 举报

liulieadsl 幼苗


4.5÷(1-85%)=30千米

1年前 追问

6

guichao112 举报

某市修建一段高架公路,已经修了全长的85%,正好是25.5千米。还剩多少千米没有修?

sqqzdcz 春芽


某市修建一段高架公路,已经修了全长的85%,还剩4.5千米没有修。这条高架公路长多少千米 ? 4.5÷(1-85%)=30千米
某市修建一段高架公路,已经修了全长的85%,正好是25.5千米。还剩多少千米没有修?
25.5除以85%-25.5=4.5(KM)


0