某市修建一条高架公路,已修全长的60%,还有4.8千米没修,这条公路多长?

千分之311思远 1年前 已收到1个回答 举报

小bm1314 幼苗


4.8/40%=12

1年前 追问

1

千分之311思远 举报

???????

举报 小bm1314

1.5×120%=1.8元

举报 小bm1314

提价20%就是原价×(100%+20%)

举报 小bm1314

好吧

举报 小bm1314

2.5除20%=12.5

举报 小bm1314

马铃薯蛋白质含量是2.5是吧?图片不怎么清晰

举报 小bm1314

能不能采纳下

举报 小bm1314

清晰度不够,看不清第一张重新发下

举报 小bm1314

扩展应用6:151.9除62%=245亿美元

举报 小bm1314

1kg稻谷3.2元
加工后得到1x70%=0.7kg大米
0.7x4.4=3.02元
所以卖稻谷好

举报 小bm1314

扩展应用6:151.9除62%=245亿

举报 小bm1314

秦明岛=3.4×3.75%=0.1275万平方千米

千分之311思远 举报

怎么做?

举报 小bm1314

130除(1-80%)
=130/20%
=650(万张)