某市修建一段高速公路,已经修了全长的85%,正好是25.5千米.还剩多少千米没有修?

GUOZS123 1年前 已收到1个回答 举报

zyzhou2000 幼苗


25.5除以85%=30(千米)
30-25.5=4.5(千米)
答:还剩4.5千米没有修.


6