应用题:修一段公路,已经修了全长的6分之5,正好是540米,这条公路长多少米?

unknownid 1年前 已收到4个回答 举报

小璐微 幼苗


540÷6分之5=648(米)


10

cocacolo 幼苗


6/5乘以540=648


2

reffer 幼苗


540÷﹙5/6﹚=540×﹙6/5﹚=648米


1

provencegirl 幼苗


540÷6分之5=648(米)


0