质量为0.2Kg的物体从距离地面高度为h=4m处由静止释放若下落过程中物体受到的阻力恒为f=04N重力加速度g=10

质量为0.2Kg的物体从距离地面高度为h=4m处由静止释放若下落过程中物体受到的阻力恒为f=04N重力加速度g=10
1.求物体下落时速度大小
2.物体落地瞬间速度大小
谁会教教
19701221 1年前 已收到1个回答 举报

mahongli000 花朵


G-f=ma a=(2-0.4)/0.2=8m/s^2 h=0.5at^2 t= 1s v=at=8m/s

1年前 追问

4

19701221 举报

这是第几问