一本故事书,小明第一天看了36页,第二天看了48页,这时还剩下全书七分之五没有看

一本故事书,小明第一天看了36页,第二天看了48页,这时还剩下全书七分之五没有看
这本书共有多少呀页?
donghuo68 1年前 已收到4个回答 举报

短管袜穿凉鞋 幼苗


36+48=84
84/(1-5/7)=294


7

58785878 幼苗


一共有294页,需要过程么?


2

藏情旅游 幼苗


294页。


2

dgfsjdhfkjsdjlgk 幼苗


36+48=84
设这本书有x页
2/7x=84
x=294


0