已知,3的x加1次方乘2的x次方减3的x次方乘2的x加1次方

zheng_88530 1年前 已收到1个回答 举报

zihan0808 幼苗


x=2
3^(x+1)*2^x-3^x*2^(x+1)=2^2*3^2
2^x*3^x(3-2)=2^2*3^2
x=2


8