1803年8月1日是星期二,1805年8月1日是星期几?

1803年8月1日是星期二,1805年8月1日是星期几?
谢谢你的回答,请给出解题思路,感恩!
yeouoewure 1年前 已收到1个回答 举报

我_和_他 幼苗


星期3 平年365 闰年366 加一起除以7

1年前 追问

7

yeouoewure 举报

抱歉,我还是不会算,365+366=731,731/7=104又7/3 原来那天是星期二,现在怎么会是星期三了呢? 是不是应该是星期五?