2010年6月1日是星期二,2010年8月1日是星期几?怎么算?

nepturn_72108 1年前 已收到1个回答 举报

clicks2008 幼苗


6月小有30天,7月大31天
30+31=61
61/7=8余5
2+5=7
所以,8月1日是星期日


8