2008,1月1日是星期二,同年的6月1日是星期几?

taojianping 1年前 已收到1个回答 举报

hyl0099 幼苗


星期日

1年前 追问

6

taojianping 举报

为什么?怎么算的,过程。

举报 hyl0099

方法一、查电脑上的日期和时间。 方法二、计算 (30×5 + 3 -1) / 7 = 21 余 5 2 + 5 = 7 (星期日)