如果5月1日是星期二,那么5月28日时星期几?求算式??

by868 1年前 已收到5个回答 举报

jtsszhao 春芽


28-1+1=28 28÷7=4 2+4=6

1年前 追问

10

by868 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

苏苏的爱 幼苗



1

gozz 种子



1

剑子_疏楼龙宿 幼苗


星期日


1

密蒙花开 幼苗


28÷7=4


0