如果x2m-1+5y3n-2m=9=是二元一次方程,那么m=?n=?

看那花开花落 1年前 已收到1个回答 举报

word666 幼苗


x2m-1+5y3n-2m=9
(1)2m=2,m=1
(2) 3n=0,n=0

(1) 2m=0,m=0
(2) 3n=2,n=2/3


6