用120M长的篱笆围成一个长方形的养鸡场,要使这个养鸡场的 长比宽多10M

用120M长的篱笆围成一个长方形的养鸡场,要使这个养鸡场的 长比宽多10M
1、 如果设长方形养鸡场的长为Xm,那么可列出怎样的方程
2、如果设长方形养鸡场的宽为Xm,那么可列出怎样的方程
14号的卡卡 1年前 已收到2个回答 举报

shadow8203 幼苗


如果设长方形养鸡场的长为Xm,那么可列出 2(x+x-10)=120
如果设长方形养鸡场的宽为Xm,那么可列出 2(x+x+10)=120


6

hingis8848 幼苗


(1)2x+2(x-10)=120
(2)2x+2(x+10)=120


0