8(15-2.5X)=20怎么解方程

果果杰 1年前 已收到2个回答 举报

zhang_jiaming 花朵


120-20x=20,20x=-100,x=-5


10

毕竟是华硕 幼苗


120-20x=20
-20x=20-120
20x=100
x=5


1