这个方程(x-20)x3/5=(1/5x+20)怎么解

hahanew21 1年前 已收到3个回答 举报

骡拉快跑 幼苗


3/5x-12=1/5x+20
3/5x-1/5x=12+20
2/5x=32
x=80


9

爱情101 幼苗


3/5*x-12=1/5*x+20
x=80


2

陷落的浮屠 幼苗


3/5x-12=1/5x+20
2/5x=32
x=64/5


1