我要15道简单的百分数解方程,比如这样的:80%x=260.还要20道百分数解方程,比如这样的:85%x+25=372

我要15道简单的百分数解方程,比如这样的:80%x=260.还要20道百分数解方程,比如这样的:85%x+25=372
快,
ゼ梦仙醉隐ズ 1年前 已收到1个回答 举报

123西西公主 幼苗


60%X=6 12%x=4.8 75%X=15 120%x=81.6
20%x+5.6=9.4 52-50%x =15 91%x =13
X+8.3=10.7 15%x =3 40%x-8=16
30%x+9=27 18%x=270 12%x=300
70%x+5.3=7.4 30%x÷5=4.8 30%x+25=85
1.4×8-20%x=6 60%x-12.8×3=0.06 410-40%x=170
X-0.25= 25% 25%X =30%
4+70%X=102 X-37.5%X=400
X+X50%=42 X+25%X=105
70%X+ 20%X = 3.6 X×60%=20×25% X- 15%X = 68 X+37.5%X=121
2/3X÷25%=12 x- 80%x = 22
X+25%X=90 X-12.5%X=8
80%x -4= 21 X+25%X=90
70%X+ 20%X = 3.6 25%+ 10X = 80%
X - 15%X = 68 25%X+ 10X = 4/5


9