X-Y=-4,求2分之X^2+Y^2-XY的值 急用啊 用完全平方公式

samfuhao 1年前 已收到2个回答 举报

LM帅得无边无际 幼苗


2分之(X^2+Y^2)-XY=2分之(X^2-2XY+Y^2)=2分之(X-Y)^2=[(-4)^2]/2=16/2=8


4

bjmljf19 幼苗


x-999牌感冒药=bibi1995.


2