在一道减法算式中,差相当于被减数的9分之4,减数与差的比是()

在一道减法算式中,差相当于被减数的9分之4,减数与差的比是()
16:()=0.8=()÷15=4:()=()%
甲数的3分之2相当于乙数的5分之4 (甲乙两数不为0),甲数:乙数=():()
5,3分之2和0.4与另一个数可以组成比例,这个数可以是(),可以是(),还可以是()
lyhyikusitian 1年前 已收到2个回答 举报

妞妞0001 幼苗


在一道减法算式中,差相当于被减数的9分之4,减数与差的比是(5:4)
16:(20)=0.8=(12)÷15=4:(5)=(80)%
甲数的3分之2相当于乙数的5分之4 (甲乙两数不为0),甲数:乙数=(6):(5)
5,3分之2和0.4与另一个数可以组成比例,这个数可以是(2/(根号下15)),可以是(),还可以是()


7

hj20060905 幼苗


16:(20)=0.8=(12)÷15=4:(5)=(80)%
甲数的3分之2相当于乙数的5分之4 (甲乙两数不为0),甲数:乙数=(3):(5)
5,3分之2和0.4与另一个数可以组成比例,这个数可以是(3/5),可以是(15/2),还可以是(25/2)


1