一根长方体方木,长2米,宽20厘米,厚10厘米,如果沿着横截面把它截成2段,表面积增加了多少平方厘米

一根长方体方木,长2米,宽20厘米,厚10厘米,如果沿着横截面把它截成2段,表面积增加了多少平方厘米
要写出算式
拜托了我没有什么分就20求你们帮帮我
亚洲飞鹰007 1年前 已收到5个回答 举报

hl625 花朵


2米=200厘米
200*20*2=8000平方厘米


4

唐穗平 幼苗


因为是横切,又因为单位不同,所以2米等于200厘米,200乘20等于4000平方厘米


2

一笑客 幼苗


2米等于200厘米,200乘20等于4000平方厘米


2

礼物5号 幼苗


2*20=40平方厘米


0

橙色的枪 幼苗


20×10×2=400C㎡


0