解方程. 1.6X=6.4 7x+5x=24 X+3.2=4.6.

康康874 1年前 已收到1个回答 举报

迷失了你 幼苗


(1)1.6X=6.4,
1.6X÷1.6=6.4÷1.6,
X=4;

(2)7x+5x=24,
12x=24,
12x÷12=24÷12,
x=2;

(3)X+3.2=4.6,
X+3.2-3.2=4.6-3.2,
X=1.4.


1