解方程 4.5x-1.52=5

星夜潮声 1年前 已收到4个回答 举报

小夜黑 幼苗


4.5x-1.52=5
4.5x=6.52
x=326/225


2

两年零七个月 幼苗


x~1.45


2

妲黛 春芽


4.5x=5+1.52
4.5x=6.52
x=6.52/4.5
x≈1.45


2

huangying667 幼苗


4.5x=5+1.52
4.5x=6.52
x=6.52/4.5
x≈1.45


0