lg2*lg2+lg5*lg20=?

lg2*lg2+lg5*lg20=?
答案是什么是不是2lg2
如果不是是什么呢,
大家太聪明了 我太笨笨了怎么看不懂啊
candy9999 1年前 已收到1个回答 举报

lawyer_hu 花朵


lg2*lg2+lg5*lg20=lg2*lg2+(1-lg2)(lg2+1)
=lg2*lg2+1-lg2*lg2
=1


8