为什么lg5*lg20=lg5*(1+lg2)

amateurdb 1年前 已收到1个回答 举报

iwbge93g__s738_6 幼苗


lg5*lg20=lg5*lg(10*2)=lg5*(lg10+lg2)=lg5*(1+lg2)


8