lg10 -2 +lg5•lg20+(lg2) 2 =(  ) A.-1 B.0 C.1 D.2

阿X 1年前 已收到1个回答 举报

小小的mj 幼苗


原式=-2+lg5(lg2+1)+(lg2) 2 =-2+lg5+lg2(lg5+lg2)=-2+lg5+lg2=-2+1=-1.
故选A.


8