lg5×lg20怎么化成:lg5×(1+lg2)?

bugshao 1年前 已收到1个回答 举报

玛法里奥暴风 幼苗


lg5×lg20
=lg5×lg(2*10)
=lg5×(lg2+lg10)
=lg5×(lg2+1)


10