用计算器计算前四题,再直接写出其他算式的得数.

用计算器计算前四题,再直接写出其他算式的得数.
1×1=
1.1×1.1=
1.11×11.1=
1.111×111.1=
1.1111×1111.1=
1.11111×11111.1=
1.111111×111111.1=
1.1111111×111111.1=
1.11111111×11111111.1=
閃電一號 1年前 已收到1个回答 举报

热宝不如暖气 幼苗


1×1=11
1.1×1.1=1.21
1.11×11.1=12.321
1.111×111.1=123.4321
1.1111×1111.1=1234.54321
1.11111×11111.1=12345.654321
1.111111×111111.1=123456.7654321
1.1111111×111111.1=1234567.87654321
1.11111111×11111111.1=12345678.987654321


4