3.2x1.25+4.8x1.25简便计算

aijiajia1234 1年前 已收到1个回答 举报

贤鱼珍蛋 幼苗


=1.25×(3.2+4.8)

1年前 追问

12

举报 贤鱼珍蛋

=1.25×8=10