(1-5/2)÷(1.25+20/3×5 等于多少,简便计算

renminyang 1年前 已收到2个回答 举报

全班都上了 花朵


(1-5/2)÷(1.25+20/3×5)
=0.6÷(1.25+0.75)
=0.6÷2
=0.3


9

gxy7395 幼苗


=0.6÷(1.25+0.75)
=0.6÷2
=0.3


0