84*0.25+2.5*16 简便计算

yayadel 1年前 已收到4个回答 举报

hao829 幼苗


84×0.25+2.5×16
=(21×4)×0.25+(4×4)×2.5
=21×(4×0.25)+4×(4×2.5)
=21×1+4×10
=21+40
=61


1

ddzgDyy 幼苗


84*0.25+2.5*16
=21*(4x0.25)+(2.5x4)x4
=21*1+10*4
=21+40
=61
肯定对 望采纳


2

薰衣草yh 精英


84*0.25+2.5*16 简便计算
=(84+160)×0.25
=244×(1/4)
=61;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

albatross609 幼苗


84*0.25+2.5*16
=21*(4x0.25)+(2.5x4)x4
=21*1+10*4
=21+40
=61


1